Mannschaftswertung nicht aktive

 Platz  Nr. Mannschaft  Ergebnis
1 217 Fenster Hipp 1 440,8
2 201 FFW Hörschwag 1 434,2
3 242 No Names  431,8
4 205 Keiler Killer 428,9
5 233 ADM-1 424
6 231 Kastell 2 423,8
7 251 TV Stetten Jedermann 422,8
8 244 SGSL 2 422,4
9 215 SSG Bechtoldsweiler 1 422,1
10 230 Kastell 1 420,8
11 213 Team Instandhaltung 420,7
12 227 Paravan 6 418,2
13 235 Firma Storz 1 418,2
14 234 ADM-2 417,8
15 240 Musikverein Stetten/ Hörschwag 416,6
16 218 Fenster Hipp 2 414,9
17 247 Leibold-Clan 1 413,6
18 225 Paravan 4 412,1
19 238 Feuerwehr Feldhausen 3 412
20 222 Paravan 1 411,9
21 229 Paravan 8 411,7
22 237 Feuerwehr Feldhausen 1 411,5
23 228 Paravan 7 409,3
24 220 Feuerwehr Stetten u.H. 1 408,6
25 241 SEK Feldhausen FU 407,9
26 248 Leibold-Clan 2 407,3
27 223 Paravan 2 407,2
28 243 SGSL 1 406,1
29 245 Jägermeister 405
30 219 Familie Schanz 402
31 232 Ortschaftsrat Hörschwag 401,8
32 226 Paravan 5 401,1
33 246 Fa. Ridi-PB 400,8
34 203 Wörz Agrar 399,9
35 239 TV Melchingen 398,3
36 202 FFW Hörschwag 2 396,2
37 250 Leibold-Clan 4 389,6
38 224 Paravan 3 386,5
39 221 Feuerwehr Stetten u.H. 2 385,8
40 212 Team Gewefa 385,5
41 216 SSG Bechtoldsweiler 2 381,7
42 204 Familie Elmar Heinzelmann 379,6
43 236 Firma Storz 2 377,9
44 214 FC Ballern 371,3
45 249 Leibold-Clan 3 370,7
46 210 FFFF-Sportgruppe Feuerwehr Melchingen 1 360,8
47 209 Schreiber 4 342,8
48 207 Schreiber 2 340,1
49 206 Schreiber 1 331,8
50 208 Schreiber 3 330,1
51 211 FFFF-Sportgruppe Feuerwehr Melchingen 2 314,9



Mannschaftswertung Damen

 Platz  Nr. Mannschaft  Ergebnis
1 110 Original Schützenmädels 428,8
2 103 Jungschützinnen Hörschwag 426,1
3 104 ADM-Ladies 424,4
4 102 ATG Stetten 422,2
5 109 Feuerwehr Feldhausen 2 408,7
6 107 MV Schützen-Mädels 1 408,2
7 106 Frauenpower 2 390,5
8 105 Frauenpower 1 390,3
9 108 MV Schützenmädels 2 387,5

 

Einzelwertung nicht aktive

 Platz  Schütze/in Mannschaft  Serie 1  Serie 2 Serie 3 Ergebnis
1 Bernd Heinzelmann FFW Hörschwag 1 50,9 49,1 50 150
2 Wendelin Heinzelmann No Names 51,3 50,4 47,3 149
3 Stefan Heinzelmann Fenster Hipp 1 50,2 48,3 50,1 148,6
4 Hubert Knaus Kastell 2 47,4 50,4 50 147,8
5 Sebastian Heinzelmann Fenster Hipp 1 48 48,5 51 147,5
6 Harald Hummel ADM-2 47,9 48,9 50,2 147
7 Tobias Walter Team Instandhaltung 49,3 50,2 47,4 146,9
8 Helmut Heinzelmann Kastell 2 44,6 50,2 51,3 146,1
9 Rudi Hipp Fenster Hipp 1 48,6 47,1 49 144,7
10 Harald Voltin FFW Hörschwag 1 49 48,7 46,8 144,5
11 Ursula Lorch Keiler Killer 49,4 49,2 45,7 144,3
12 Ralf Jaudas Feuerwehr Feldhausen 3 48,4 48,9 46,8 144,1
13 Manfred Heinzelmann TV Stetten Jedermann 47,7 47,1 48,7 143,5
14 Manuel Betz Paravan 4 49,3 46,6 47,5 143,4
15 Timo Haug Paravan 5 47,3 46,7 49,1 143,1
16 Robert Lorch Keiler Killer 46,6 47,7 48,7 143
17 Steffen Scherb ADM-2 48 48,4 46,4 142,8
18 Ambros Wannenmacher SSG Bechtoldsweiler 1 48 48 46,8 142,8
19 Christoph Heinzelmann No Names 48,1 49,3 44,9 142,3
20 Rainer Heinzelmann SGSL 2 47,8 46,9 47,5 142,2
21 Michael Schäfer Musikverein Stetten/ Hörschwag 47,3 45 49,9 142,2
22 Eugen Heinzelmann Firma Storz 1 47,2 48,6 46,3 142,1
23 Andreas Hipp Fenster Hipp 1 46,8 48,2 47 142
24 Siegfried Knaus Kastell 1 47 46,6 48,4 142
25 Bernhard Dank Paravan 1 46,6 48,1 47,3 142
26 Alfred Czopiak Keiler Killer 47,8 44,1 49,7 141,6
27 Jürgen Trojan Paravan 2 49,5 43,1 48,4 141
28 Niklas Schanz Familie Schanz 44,9 46,8 49,3 141
29 Timo Hummel SGSL 2 47,6 48,5 44,8 140,9
30 Timo Scherb ADM-3 48,1 45,8 46,9 140,8
31 Mario Grau Kastell 1 48,5 44,7 47,6 140,8
32 Franz Riedinger TV Stetten Jedermann 46 44,6 50,1 140,7
33 Andreas Block Paravan 6 46,9 47,7 46 140,6
34 Nico Ziegler Paravan 6 45,7 45,9 49 140,6
35 Hubert Heißel Feuerwehr Feldhausen 1 47,7 45,8 47,1 140,6
36 Hans-Jürgen Hummel No Names 47,2 45,6 47,7 140,5
37 Peter Heißel SEK Feldhausen FU 47,7 47 45,8 140,5
38 Hannes Knupfer ADM-1 44,9 46 49,5 140,4
39 Anton Leitner Paravan 8 46,9 48,4 45,1 140,4
40 Jochen Barany Firma Storz 1 47,5 46,3 46,5 140,3
41 Gerhard Reiber SSG Bechtoldsweiler 1 46,4 46,8 46,8 140
42 Anna Knupfer ADM-2 47,5 47 45,3 139,8
43 Soner Tunca Fa. Ridi-PB 47,6 46,2 46 139,8
44 Frank Dorn FFW Hörschwag 1 44,5 47,3 47,9 139,7
45 Tobias Vesper FFW Hörschwag 2 46,2 43,1 50,1 139,4
46 Daniel Heinzelmann SGSL 2 46 46,7 46,6 139,3
47 Fritz Brandstädter SSG Bechtoldsweiler 1 46 46,9 46,4 139,3
48 Sven Münzenmaier Fenster Hipp 2 48,1 45,5 45,7 139,3
49 Andreas Leippert Paravan 8 50,3 45,1 43,9 139,3
50 Kai Heinzelmann SGSL 1 47,4 47,6 44,1 139,1
51 Rudi Haudek Leibold-Clan 1 47,1 47,1 44,8 139
52 Franz Dietz TV Stetten Jedermann 45,9 43,2 49,5 138,6
53 Sandra Hipp Fenster Hipp 2 47,7 47,2 43,6 138,5
54 Benny Haiss Ortschaftsrat Hörschwag 48,4 41,8 48,3 138,5
55 Elmar Neuburger Feuerwehr Feldhausen 3 47,1 47,3 44 138,4
56 Martin Freudemann Jägermeister 44 47,5 46,8 138,3
57 Mark Kaapke Leibold-Clan 1 48,2 42,8 47,2 138,2
58 Maik Grosser Paravan 7 48 45,2 44,9 138,1
59 Ralf Locher Kastell 1 48 46 44 138
60 Alexander Locher Feuerweht Stetten u.H. 2 48 44,9 45,1 138
61 Christian Seemann Paravan 1 41,1 48,3 48,5 137,9
62 Klodwig Schanz Familie Schanz 44,5 45 48,2 137,7
63 Martin Heinzelmann TV Melchingen 47,1 42,2 48,1 137,4
64 Thomas Schuler Musikverein Stetten/ Hörschwag 47,4 45,3 44,7 137,4
65 Christian Locher Feuerwehr Stetten u.H. 1 46,6 44,8 45,9 137,3
66 Alexander Paul Team Instandhaltung 49,4 43,6 44,2 137,2
67 Kim Heinzelmann SGSL 1 46,2 45,9 45,1 137,2
68 Frank Mathauer Schreiber 3 45,5 45,9 45,7 137,1
69 Markus Freudemann Fenster Hipp 2 43,9 44,6 48,6 137,1
70 Hans-Jörg Seitz Feuerwehr Feldhausen 1 43,3 44 49,8 137,1
71 Mario Kütt Paravan 6 47,1 42,4 47,5 137
72 Wolfgang Bumiller Musikverein Stetten/ Hörschwag 48,6 43,9 44,5 137
73 Markus Leibold Leibold-Clan 2 42,3 46,6 48,1 137
74 Denis Ploskic Team Instandhaltung 44,7 44,5 47,7 136,9
75 Nils König Paravan 4 47,4 44,7 44,8 136,9
76 Kevin Arnold Paravan 7 45,8 45,2 45,7 136,7
77 Benjamin Lottmann Fa. Ridi-PB 46,7 46,8 43,2 136,7
78 Christian Schäfer Feuerwehr Stetten u.H. 1 44,8 44,7 47 136,5
79 Anne Arnold Paravan 3 45,6 42,5 48,4 136,5
80 Martin Haudek Leibold-Clan 1 45,3 47,9 43,2 136,4
81 Michael Weihing Paravan 2 44,5 44,7 47,1 136,3
82 Daniel Leibold Leibold-Clan 2 44,6 44,5 47,1 136,2
83 Roland Traub Firma Storz 1 43,4 44,5 47,9 135,8
84 Frank Heinzelmann FFW Hörschwag 1 44,8 45,7 45,2 135,7
85 Zoran Ploskic Team Gewefa 42,3 47,8 45,6 135,7
86 Benni Kaapke Leibold-Clan 1 47,4 46,5 41,5 135,4
87 Simon Wörz Wörz Agrar 46,3 43,8 45 135,1
88 Marius Leipert Feuerwehr Stetten u.H. 1 38,3 49,9 46,6 134,8
89 Nico Link Paravan 7 43,9 43,6 47 134,5
90 Mathias Leipert SEK Feldhausen FU 42,8 45,6 45,9 134,3
91 Bernd Freudemann Jägermeister 43,6 45,7 44,9 134,2
92 Johannes Leibold Leibold-Clan 2 43,1 47,2 43,8 134,1
93 Christina Junker Feuerwehr Feldhausen 1 46,3 44,4 43,1 133,8
94 Jörg Zächelein TV Stetten Jedermann 45 44,8 43,9 133,7
95 Felix Christian Paravan 6 43,8 44,3 45,3 133,4
96 Joachim Blersch Firma Storz 1 43,1 44,4 45,8 133,3
97 Benni Möck Musikverein Stetten/ Hörschwag 40,8 45,5 47 133,3
98 Christopher Laupp SEK Feldhausen FU 47 38,6 47,5 133,1
99 Nico Schlesiger Paravan 5 42,5 42,8 47,7 133
100 Moritz Heinzelmann Wörz Agrar 48,7 43,7 40,5 132,9
101 Daniel Schäfer Jägermeister 46,3 44,6 41,6 132,5
102 Wolfgang Stephan Keiler Killer 41,3 45,3 45,8 132,4
103 Harald Enderle  Paravan 1 42,8 40,9 48,3 132
104 Joachim Schmid Paravan 8 44,1 44,5 43,4 132
105 Thomas Schmidt Ortschaftsrat Hörschwag 45 43,9 43,1 132
106 Oliver Wörz Wörz Agrar 42 47,3 42,6 131,9
107 Timo Schneid Paravan 4 40,4 49,2 42,2 131,8
108 Patrick Arnold Feuerwehr Stetten u.H. 1 43,2 42,6 45,5 131,3
109 Raimund Heinzelmann Ortschaftsrat Hörschwag 40,6 44,9 45,8 131,3
110 Josef Wörz Wörz Agrar 43,7 44,3 43,2 131,2
111 Franz Basler SSG Bechtoldsweiler 2 46,5 42,6 42,1 131,2
112 Stefan Buck ADM-2 45 40,4 45,6 131
113 Michael Scholz TV Melchingen 42,6 43,8 44,6 131
114 Nadine Anders Leibold-Clan 4 48,1 40,6 42,3 131
115 Philipp Binanzer SSG Bechtoldsweiler 2 44,2 45,4 41,4 131
116 Franz Landthaler SSG Bechtoldsweiler 1 47,1 43,4 40,4 130,9
117 Urban Mayer FFFF-Sportgruppe Feuerwehr Melchingen 1 42,6 43,5 44,7 130,8
118 Lothar Enderle  Paravan 1 44,5 40,5 45,6 130,6
119 Marcel Danta de Freitas Team Gewefa 46,7 37 46,9 130,6
120 Kurt Schmidt Firma Storz 2 45,4 46,7 38,5 130,6
121 Christoph Leipert SEK Feldhausen FU 47,7 40,7 41,9 130,3
122 Carolin Heinzelmann Familie Elmar Heinzelmann 44,3 42,8 43,1 130,2
123 Heiko Hummel SGSL 2 44,4 44,9 40,8 130,1
124 Martin Hotz Kastell 2 46,9 43,5 39,5 129,9
125 Matthias Heck Paravan 2 44,2 46,5 39,2 129,9
126 Jan Riedinger  TV Melchingen 40,2 46 43,7 129,9
127 Oliver Riechel SGSL 1 42,9 42,7 44,2 129,8
128 Eugen Leibold Leibold-Clan 4 39 45,2 45,6 129,8
129 Konrad Miller Feuerwehr Feldhausen 3 47,9 36,9 44,7 129,5
130 Dominik Baier FC Ballern 46,8 42 40,7 129,5
131 Yasar Kurt Schreiber 2 45,7 42,1 41,1 128,9
132 Bettina Leibold Leibold-Clan 4 44,3 43,1 41,4 128,8
133 Felix Ameis FFW Hörschwag 2 41,1 44,5 43 128,6
134 Jörg Künstle FFW Hörschwag 2 46,9 44,7 36,6 128,2
135 Christa Heinzelmann Ortschaftsrat Hörschwag 39,6 41,3 46,5 127,4
136 Michael Steinhart Feuerweht Stetten u.H. 2 41,4 47 38,6 127
137 Frank Weidner Paravan 3 43,2 43,4 40,1 126,7
138 Sven Heinzelmann SGSL 1 45,6 43,9 37,1 126,6
139 Harald Schäfer Jägermeister 40,8 43,4 42,3 126,5
140 Gerd Günther Firma Storz 2 43,8 42,4 40,3 126,5
141 Simon Herter ADM-4 45,7 41,6 38,3 125,6
142 Joachim Anders Leibold-Clan 3 43 43,3 39,2 125,5
143 Ingeborg Heinzelmann Familie Elmar Heinzelmann 39,7 41,7 44 125,4
144 Siggi Beck Paravan 5 42,7 42 40,3 125
145 Hermann Butscher Paravan 2 40,9 38,2 45,5 124,6
146 Julian Fränkel Fa. Ridi-PB 36,9 46,9 40,5 124,3
147 Marjan Bauer FFFF-Sportgruppe Feuerwehr Melchingen 1 43,8 44,3 36,1 124,2
148 Horst Fauser FC Ballern 41,8 39,5 42,8 124,1
149 Elmar Heinzelmann Familie Elmar Heinzelmann 39,4 46 38,6 124
150 John Jonke Team Instandhaltung 47,5 40,2 36,2 123,9
151 Andrew Fischer Leibold-Clan 4 44,7 44 34,6 123,3
152 Georg Schanz Familie Schanz 36,8 43,3 43,2 123,3
153 Sarah Reisacher Paravan 3 38,4 41,1 43,8 123,3
154 Toni Haudek Leibold-Clan 3 39,8 37,4 45,9 123,1
155 Alexander Kirs Fa. Ridi-PB 38,9 37,1 47 123
156 Eckhard Hohnwald Schreiber 1 40,6 39,8 42,5 122,9
157 Chris Haudek Leibold-Clan 3 44,8 43,3 34 122,1
158 Edgar Arnold Schreiber 4 38,5 41,8 41,6 121,9
159 Norbert Meitz Fenster Hipp 2 43,2 39,3 38,9 121,4
160 Michael Ruf Feuerweht Stetten u.H. 2 42,4 39,9 38,5 120,8
161 Anton Helleis Firma Storz 2 37,5 45,6 37,7 120,8
162 Franz Strohmeier SSG Bechtoldsweiler 2 38,7 36,7 44,1 119,5
163 Sebastian Leibold Leibold-Clan 2 42,3 43,2 33,8 119,3
164 Patrick Nitsche Team Gewefa 42,7 40 36,5 119,2
165 Jonas Schanz Familie Schanz 37 38,5 43,2 118,7
166 Ralf Pfister Team Gewefa 35,7 33,9 48,9 118,5
167 Philipp Schrodi Schreiber 2 42,1 43,8 32,4 118,3
168 Richard Friedrich Kastell 1 42,5 37,2 38 117,7
169 Alexander Schreiber  Schreiber 4 41 39,4 37,3 117,7
170 Pino Agrusa  FC Ballern 35,8 43,3 38,6 117,7
171 Herbert Herre Kastell 2 39,5 40,8 35,9 116,2
172 Samuel Herter  ADM-2 41,3 36,3 37,3 114,9
173 Rudi Hirlinger FFFF-Sportgruppe Feuerwehr Melchingen 2 40,4 34,8 38,7 113,9
174 Patrick Amico TV Melchingen 31,8 39,3 42,2 113,3
175 Michael Schuler FFFF-Sportgruppe Feuerwehr Melchingen 2 35,8 36,9 40,4 113,1
176 Simon Staab Schreiber 1 40,7 34,6 37,6 112,9
177 Artjom Müller Paravan 4 35 41,5 35,3 111,8
178 Martin Haag FC Ballern 32,5 41,2 34,5 108,2
179 Peter Anders Leibold-Clan 3 29,5 38,3 40,4 108,2
180 Didi Auer Schreiber 3 36,2 32,6 38,9 107,7
181 Gretel Schanz FFFF-Sportgruppe Feuerwehr Melchingen 1 40,2 34,9 30,7 105,8
182 Josef Entress Schreiber 4 32,6 33 37,6 103,2
183 Marc Haile Schreiber 1 36,4 29,7 29,9 96
184 Phil Klose Schreiber 2 27,3 31,7 33,9 92,9
185 Herbert Kauer SSG Bechtoldsweiler 2 33,7 26,5 32,1 92,3
186 Uwe Beulshauser Schreiber 4 23,3 31,7 35,2 90,2
187 Stefan Langer Paravan 8 17,2 30,3 42,3 89,8
188 Alfons Aster FFFF-Sportgruppe Feuerwehr Melchingen 2 26,9 27,7 33,3 87,9
189 Michael Maier Schreiber 3 29,1 26 30,2 85,3
190 Elke Mayer FFFF-Sportgruppe Feuerwehr Melchingen 1 34,1 14,2 33,1 81,4
191 Sabrina Kurt Schreiber 2 19,1 35 25,1 79,2
192 Kevin Schmid Schreiber 1 24,6 20 16,1 60,7

 

Einzelwertung Damen

 Platz Schützin Mannschaft  Serie 1 Serie 2 Serie 3 Ergebnis
1 Ute Freudemann Jungschützinnen Hörschwag 50,8 48,7 50,4 149,9
2 Chiara Hummel Jungschützinnen Hörschwag 50,9 48,3 48,4 147,6
3 Tanja Leibfritz ATG Stetten 50,6 50,7 45 146,3
4 Luzia Herter ADM-Ladies 48,4 48,1 48,2 144,7
5 Ivonne Buck ADM-Ladies 48,8 46,6 49,2 144,6
6 Tanja Locher Original Schützenmädels 46,9 48,6 48,6 144,1
7 Daniela Heinzelmann Original Schützenmädels 45,3 49 48,9 143,2
8 Ella Leipert Feuerwehr Feldhausen 2 47,9 47 46,8 141,7
9 Claudia Heinzelmann Original Schützenmädels 48,7 46 46,8 141,5
10 Marion Sting MV Schützenmädels 2 44,7 48,6 47 140,3
11 Lea Heinzelmann MV Schützenmädels 1 50 46 43,8 139,8
12 Anja Betz ATG Stetten 47,1 50,2 41,4 138,7
13 Sabrina Maier Frauenpower 1 42 49 46,3 137,3
14 Claudia Schmid ATG Stetten 44,9 46,3 46 137,2
15 Döris-Wörz Ameis Frauenpower 2 44,1 44,1 47,6 135,8
16 Sonja Hummel Original Schützenmädels 46,9 44,9 43,5 135,3
17 Lena Störkle ADM-Ladies 44,4 44,7 46 135,1
18 Anika Heinzelmann MV Schützenmädels 1 45,7 44,6 44,7 135
19 Irene Heißel Feuerwehr Feldhausen 2 42,8 46,6 44,6 134
20 Michaela Steiner Frauenpower 1 43,2 43,4 47,4 134
21 Linda Heinzelmann MV Schützenmädels 1 45,5 42,3 45,6 133,4
22 Stefanie Rotzinger Feuerwehr Feldhausen 2 42,7 45,2 45,1 133
23 Bettina Zeiler MV Schützenmädels 1 43,1 44,9 45 133
24 Julia Herrmann MV Schützenmädels 2 43,2 43,4 42,4 129
25 Diana Haug ATG Stetten 43,7 39,3 45,7 128,7
26 Vanessa Heinzelmann Jungschützinnen Hörschwag 44,3 40,2 44,1 128,6
27 Annika Heinzelmann Frauenpower 2 39,8 45,1 43,1 128
28 Melanie Schmid ADM-Ladies 35,4 45,4 46,2 127
29 Steffi Hummel Frauenpower 2 38,4 43 45,3 126,7
30 Kathrin Heinzelmann Jungschützinnen Hörschwag 40,1 40,1 39,4 119,6
31 Yvonne Stockmaier Frauenpower 1 37,6 36,7 44,7 119
32 Mara Schäfer MV Schützenmädels 2 35,2 38,7 44,3 118,2
33 Ulrika Lorch Frauenpower 1 40,2 33,9 39,3 113,4
34 Jasmin Heinzelmann Frauenpower 2 34,6 36,1 29 99,7

Mannschaftsergebnisse Herren:

Platz Herren  Ringe 
1. Fenster Hipp l 442,8
2. SSG Bechtoldsweiler ll 428,5
3. Freiwillige Feuerwehr Hörschwag ll 428,3
4. Kastell lll 428,2
5. No Names 427,7
6. Team Jägi 425,9
7. Himel l 424,2
8. Jedermann TV Stetten u.H. 422,6
9. Musikverein Stetten u.H.-Hörschwag 420,8
10. Schwörer Haus Oberstetten 420,4
11. Leibold Clan l 420,2
12. Paravan lV 416,7
13. Paravan lll 413,4
14. Paravan V 412,5
15. Firma Storz 407
16. Team Gewefa l 406,6
16. Paravan Vll 406,6
18. SGSL Hörschwag 404,3
19. Paravan I 402,4
20. Das flüsternde Auge 402,3
21. Himel ll 399,1
22. Ortschaftsrat Hörschwag 398,9
23. Himel lll 398,6
24. Fenster Hipp ll 398,4
24. TV Melchingen lV 398,4
26. Heinzelmann Agrar 397
27. Wörz Agrar 396,7
28. TV Melchingen l 395,5
29. Leibold Clan lV 394,5
30. Paravan Vl 392,9
31. SSG Bechtoldsweiler l 392,6
32. Freiwillige Feuerwehr Hörschwag l 391,7
33. Himel lV 391,1
34. FC Ballern 390,7
35. Schreiber l 389,8
36. Schreiber ll 389,7
37. Leibold Clan ll 389,4
38. Paravan Vlll 383,6
39. TV Melchingen lll 381,9
40. Leibold Clan lll 377,9
41. Kastell ll 377,8
42. Himel V 370,8
43. Paravan ll 368,6
44. Schreiber lV 365,4
45. Kastell l 362,6
46. TV Melchingen ll Allstrars 354,1
47. Schreiber lll 226,6

 

Bester Einzelschütze:                             Ringe
Wendelin Heinzelmann 149,5

 

Ehrenscheibe:            Teiler
Jürgen Trojan 86

 

Mannschaftsergebnisse Damen

Platz Damen  Ringe 
1. Schützenmädels Hörschwag 411,6
2. Schützenmädels ll MV Stetten u.H - Hörschwag 409,3
3. Schützenmädels l MV Stetten u.H - Hörschwag 404
4. ATG Stetten u.H. 396,5
5. Frauenpower ll 392,1
6. Jungschützinen 390,5
7. Frauenpower l 379,6

 

Beste Einzelschützin:  Ringe
Ute Freudemann 145,3

 

Ehrenscheibe: Teiler
Linda Heinzelmann 371

 

Einzelschützen Herren

Platz Nr. Vereinsname Nr. 2 Name 1 2 3 Ringe
1 249 Schwörer Haus 2 Heinzelmann Manfred 49,9 50,7 52,4 153,0
2 216 Seeschwalben Mägerkingen I 2 Trumpf Ronnie 51,9 49,2 50,7 151,8
3 249 Schwörer Haus 1 Hölz Manfred 50,0 50,3 49,5 149,8
4 210 SSG Bechtoldsweiler I 1 Brandstätter Fritz 48,1 49,2 52,3 149,6
4 248 FFW Hörschwag I 4 Dorn Frank 50,0 50,7 48,9 149,6
6 215 Seeschwalben Mägerkingen II 3 Hartmnann Maximilian 49,4 50,3 49,1 148,8
7 202 No Names 3 Heinzelmann Wendelin 49,3 50,4 48,9 148,6
8 208 Silberfüchse Buraldingen 4 Zinkgraf Martin 49,3 49,5 49,5 148,3
8 210 SSG Bechtoldsweiler I 3 Reiber gerhard 50,9 48,4 49,0 148,3
10 216 Seeschwalben Mägerkingen I 3 Schoser Bernd 50,1 49,5 48,5 148,1
10 251 Fenster Hipp II 1 Hippe Sandra 48,0 49,6 50,5 148,1
12 202 No Names 2 Locher Josef 48,6 48,7 50,3 147,6
23 225 Kastell II 1 Heinzelmann Helmut 47,6 49,8 50,2 147,6
14 215 Seeschwalben Mägerkingen II 1 Türk Wendelin 50,2 47,4 49,6 147,2
14 228 FFW Stetten u.H. I 1 Locher Alexander 49,5 49,8 47,9 147,2
16 247 Team Jägi 1 Hummel Armin 47,7 48,6 50,4 146,7
16 228 FFW Stetten u.H. I 3 Blendin Manuel 48,0 48,9 49,8 146,7
18 227 Musikverein Stetten-Hörschwag II 2 Sting Ralf 49,2 47,4 49,9 146,5
18 302 Einzelschütze 1 Barth Manuel 49,0 47,3 50,2 146,5
20 229 FFW Stetten u.H. II 4 Locher Christian 51,2 46,3 48,8 146,3
21 207 FFW Feldhausen II 3 Jondas Ralf 49,0 51,4 45,8 146,2
22 250 Fenster Hipp I 2 Hipp Andreas 48,3 49,8 47,6 145,7
33 250 Fenster Hipp I 3 Heinzelmann Stefan 49,4 45,9 50,4 145,7
24 210 SSG Bechtoldsweiler I 4 Wannenmacher Ambros 44,8 50,7 49,8 145,3
25 204 Fa. Himel I 1 Negrea Claudiu 45,1 50,3 49,7 145,1
26 246 FFW Hörschwag II 3 Heinzelmann Marc 47,3 47,6 50,0 144,9
27 250 Fenster Hipp I 1 Hipp Rudi 45,7 49,8 49,3 144,8
27 253 Albdorfmusikanten II 3 Buck Elmar 48,7 49,4 46,7 144,8
29 206 FFW Feldhausen I 2 Neuburger Elmar 46,6 48,2 49,6 144,4
30 203 Bauwagen - Mettlau Steinhilben 3 Betz Steffen 49,4 46,8 47,9 144,1
31 220 Familie Elmar Heinzelmann 3 Heinzelmann Carolin 47,7 47,0 49,2 143,9
31 223 Paravan III 2 Weidner Frank 49,2 48,0 46,7 143,9
31 217 Fa. Storz I 1 Traub Roland 48,5 48,1 47,3 143,9
34 217 Fa. Storz I 4 Heinzelmann Eugen 48,1 48,7 47,0 143,8
35 202 No Names 1 Hummel Hans Jürgen 47,8 49,0 46,7 143,5
35 224 Kastell I 2 Kraus Hubert 48,9 45,8 48,8 143,5
35 259 TV Stetten u.H. 4 Schäfer Daniel 45,7 49,8 48,0 143,5
38 251 Fenster Hipp II 4 Hack Andreas 49,5 48,6 45,1 143,2
39 250 Fenster Hipp I 4 Heinzelmann Sebastian 47,3 48,9 46,9 143,1
40 208 Silberfüchse Buraldingen 3 Graf Wolfgang 49,3 46,9 46,5 142,7
40 216 Seeschwalben Mägerkingen I 1 Trumpf Julia 42,9 49,7 50,1 142,7
42 247 Team Jägi 3 Wörz Marcel 45,3 47,0 49,7 142,0
43 215 Seeschwalben Mägerkingen II 2 Schoser Rudolf 48,5 47,4 45,8 141,7
43 226 Musikverein Stetten-Hörschwag I 1 Bumiller Friedrich 47,3 47,9 46,5 141,7
45 207 FFW Feldhausen II 4 Leipert Mathias 46,6 46,8 48,1 141,5
46 213 FC Ballern 3 Baier Dominik 45,6 47,5 48,2 141,3
46 249 Schwörer Haus 4 Wörz Anton 46,8 47,2 47,3 141,3
48 212 Team Gewefa 1 Nitsche Patrick 49,4 47,8 43,9 141,1
48 214 Sniper Elite 2 Walter Tobias 47,0 46,2 47,9 141,1
50 248 FFW Hörschwag I 1 Voltin Harald 43,9 48,4 48,6 140,9
51 220 Familie Elmar Heinzelmann 2 Heinzelmann Ingeborg 47,1 47,6 45,8 140,5
51 223 Paravan III 4 Schlesiger Nico 42,8 48,0 49,7 140,5
51 246 FFW Hörschwag II 4 Ameis Felix 47,4 44,2 48,9 140,5
54 238 Leibold Clan VI 1 Haudek Timo 48,0 44,7 47,6 140,3
55 205 AH Neufra 2 Danisch Holger 44,7 46,4 49,1 140,2
55 221 Paravan I 4 Enderle Lothar 49,7 44,3 46,2 140,2
57 225 Kastell II 2 Acker Monika 48,0 44,7 47,3 140,0
57 227 Musikverein Stetten-Hörschwag II 3 Schäfer Michael 47,2 45,5 47,3 140,0
59 203 Bauwagen - Mettlau Steinhilben 4 Betz Manuel 45,4 48,2 46,3 139,9
60 203 Bauwagen - Mettlau Steinhilben 2 Zeiler Max 47,0 47,7 45,1 139,8
60 209 Ortschaftsrat Hörschwag 4 Haiß-Heinzelmann Benjamin 48,1 41,9 49,8 139,8
62 256 TV Melchingen 3 Amico Patrick 47,2 43,6 48,9 139,7
63 242 Autohaus Ernst Kössler II 3 KlaiberAchim 46,2 49,6 43,8 139,6
63 210 SSG Bechtoldsweiler I 2 Lanthaler Franz 45,3 47,2 47,1 139,6
65 209 Ortschaftsrat Hörschwag 2 Heinzelmann Raimund 49,8 42,5 47,2 139,5
65 211 SSG Bechtoldsweiler II 4 Binanzer Philipp 48,0 44,8 46,7 139,5
67 201 Jammer 3 Rupacki Marvin 47,4 45,5 46,5 139,4
68 212 Team Gewefa 4 Danta de Freitas Marcel 43,9 47,9 47,4 139,2
68 228 FFW Stetten u.H. I 2 Schäfer Jürgen 44,1 49,6 45,5 139,2
68 248 FFW Hörschwag I 3 Heinzelmann Bernd 46,9 44,2 48,1 139,2
71 207 FFW Feldhausen II 1 Seitz Hans-Jürgen 47,3 44,4 47,1 138,8
72 256-2 Ridi leuchten 2 Tunca Soner 44,6 49,8 44,3 138,7
73 206 FFW Feldhausen I 1 Heißel Hubert 46,9 47,5 44,1 138,5
74 209 Ortschaftsrat Hörschwag 1 Heinzelmann Christian 45,9 43,6 48,6 138,1
74 217 Fa. Storz I 2 Schmidt Kurt 45,8 48,3 44,0 138,1
74 251 Fenster Hipp II 2 Meitz Nporbert 45,7 46,9 45,5 138,1
77 208 Silberfüchse Buraldingen 2 Eisele Sigfried 48,3 46,8 42,9 138,0
77 254 Albdorfmusikanten III 1 Buck Yvonne 44,3 46,6 47,1 138,0
79 240 FFW Gauselfingen 2 Kanz Adalbert 46,5 43,9 47,3 137,7
80 223 Paravan III 1 Maisch Johannes 44,6 45,6 47,2 137,4
80 239 Wörz Agrar 4 Wörz Josef 45,7 46,1 45,6 137,4
82 255 Albdorfmusikanten IV 1 Buch Ernst 44,6 46,0 46,7 137,3
83 231 SGSL Hörschwag I 3 Heinzelmann Daniel 48,5 44,7 43,8 137,0
84 215 Seeschwalben Mägerkingen II 4 Schlegel Sabine 47,5 45,3 44,0 136,8
85 222 Paravan II 2 Trojan Jürgen 47,0 44,8 44,7 136,5
85 227 Musikverein Stetten-Hörschwag II 1 Schuler Thomas 45,4 46,8 44,3 136,5
87 235 Leibold Clan III 3 Dehmer Markus 41,3 48,2 46,8 136,3
87 251 Fenster Hipp II 3 Freudemann Markus 43,4 45,8 47,1 136,3
89 219 Fa. Himel II 2 Straub Uwe 43,9 46,9 45,3 136,1
90 252 Albdorfmusikanten I 4 Knupfer Hannes 41,3 46,7 47,9 135,9
91 205 AH Neufra 1 Wahl Oliver 46,5 42,6 46,5 135,6
92 247 Team Jägi 4 Hausmann Peter 46,2 44,0 45,4 135,6
93 229 FFW Stetten u.H. II 3 Schäfer Christian 41,1 48,6 45,8 135,5
94 204 Fa. Himel I 2 Dietrich Volker 47,8 44,5 43,1 135,4
94 213 FC Ballern 4 Tettoi Allessandro 48,5 43,6 43,3 135,4
96 252 Albdorfmusikanten I 2 Herter Simon 43,7 46,6 45,0 135,3
96 258 De Alde 1 Betz Reini 45,9 44,4 45,0 135,3
98 232 SGSL Hörschwag II 4 Heinzelmann Kim 46,5 45,2 43,5 135,2
99 240 FFW Gauselfingen 4 Wittner Janik 43,0 43,5 48,6 135,1
100 208 Silberfüchse Buraldingen 1 Zinkgraf Nikola 40,9 47,8 46,3 135,0
101 220 Familie Elmar Heinzelmann 1 Heinzelmann Elmar 43,5 47,0 44,3 134,8
101 257 De Junge 1 Betz Niklas 46,8 41,3 46,7 134,8
103 232 SGSL Hörschwag II 3 Heinzelmann Sven 46,6 42,6 45,5 134,7
103 234 Leibold Clan II 3 Kaapke marc 44,3 45,6 44,8 134,7
105 245 Schreiber Baustoffe III 1 Schrodi Philipp 45,5 43,9 45,2 134,6
106 213 FC Ballern 1 Mauz Andreas 42,0 47,2 45,0 134,2
106 241 Autohaus Ernst Kössler I 1 Koyuncu Umur 46,3 45,8 42,1 134,2
108 240 FFW Gauselfingen 3 Späth Markus 43,0 42,7 48,1 133,8
109 237 Leibold Clan V 2 Haudek Marc 39,8 45,4 48,5 133,7
109 301 Einzelschütze 1 Hartnegg Sven 45,7 43,0 45,0 133,7
111 234 Leibold Clan II 2 Haudek Rudi 45,6 41,2 46,8 133,6
111 236 Leibold Clan IV 2 Leibold Johannes 45,2 43,2 45,2 133,6
113 204 Fa. Himel I 3 Godlinski Wolfgang 44,9 47,6 41,0 133,5
113 212 Team Gewefa 2 Ploslic Zoran 44,2 45,7 43,6 133,5
115 236 Leibold Clan IV 3 Leibold Josef 44,1 47,2 42,1 133,4
116 222 Paravan II 4 Beck Siegfried 44,3 43,3 45,6 133,2
117 226 Musikverein Stetten-Hörschwag I 4 Bumiller Wolfgang 48,4 43,9 40,8 133,1
118 219 Fa. Himel II 3 Mauz Wolfgang 45,0 44,1 43,8 132,9
119 238 Leibold Clan VI 4 Kaapke Benni 44,8 45,5 42,5 132,8
119 258 De Alde 2 Höhn Ulrich 42,6 43,9 46,3 132,8
121 211 SSG Bechtoldsweiler II 2 Strohmeier Franz 41,0 46,6 45,1 132,7
121 224 Kastell I 3 Kraus Siegfried 47,1 42,1 43,5 132,7
123 212 Team Gewefa 3 Pfister Ralf 41,3 45,7 45,6 132,6
124 201 Jammer 1 Weihing Michael 45,9 44,5 42,1 132,5
125 205 AH Neufra 4 Xiung Tongscha 42,3 49,5 40,6 132,4
125 259 TV Stetten u.H. 3 Ott Martin 46,8 44,9 40,7 132,4
127 218 Fa. Storz II 1 Dittrich Michael 45,1 44,5 42,6 132,2
127 253 Albdorfmusikanten II 1 Buck Herbert 47,3 42,0 42,9 132,2
127 256-2 Ridi leuchten 1 Lottmann Benjamin 43,2 47,2 41,8 132,2
130 231 SGSL Hörschwag I 2 Hummel Timo 44,0 45,7 42,4 132,1
131 249 Schwörer Haus 3 Betz Hubert 45,5 41,8 44,7 132,0
132 237 Leibold Clan V 3 Haudek Chris 40,7 48,2 43,0 131,9
133 201 Jammer 4 Hirlinger Raphael 47,5 40,0 44,3 131,8
133 216 Seeschwalben Mägerkingen I 4 Hölz Alexander 43,8 48,8 39,2 131,8
135 255 Albdorfmusikanten IV 4 Scherb Timo 43,2 43,4 44,9 131,5
135 256 TV Melchingen 4 Heinzelmann Martin 41,8 43,3 46,4 131,5
137 211 SSG Bechtoldsweiler II 3 Kauer herbert 42,6 45,6 43,2 131,4
137 243 Schreiber Baustoffe I 2 Mathauer Frank 42,7 48,8 39,9 131,4
137 231 SGSL Hörschwag I 4 Heinzelmann Rainer 44,2 44,4 42,8 131,4
140 230 FFW Stetten u.H. III 4 Schäfer Michael 43,0 42,4 45,9 131,3
140 239 Wörz Agrar 3 Heinzelmann Moritz 42,6 46,5 42,2 131,3
142 206 FFW Feldhausen I 3 Miller Konrad 47,7 45,8 37,7 131,2
142 226 Musikverein Stetten-Hörschwag I 3 Engel Markus 45,3 43,8 42,1 131,2
144 240 FFW Gauselfingen 1 Türk Thomas 39,3 45,7 46,0 131,0
145 223 Paravan III 3 Hermann Florian 42,9 45,9 42,1 130,9
146 204 Fa. Himel I 4 Hirlinger Martin 45,6 39,7 45,5 130,8
147 233 Leibold Clan I 4 Anders Sven 43,7 45,1 41,8 130,6
147 217 Fa. Storz I 3 Ziegler Sebastian 42,4 45,4 42,8 130,6
147 252 Albdorfmusikanten I 1 Herter Stefan 48,1 37,4 45,1 130,6
150 218 Fa. Storz II 4 Joseph Tobias 42,0 45,8 42,5 130,3
150 224 Kastell I 1 Locher Ralf 41,4 45,2 43,7 130,3
150 256-2 Ridi leuchten 3 Kirs Alexander 46,0 45,0 39,3 130,3
153 227 Musikverein Stetten-Hörschwag II 4 Schäfer Dominik 45,7 43,9 40,5 130,1
154 234 Leibold Clan II 1 Haudek Martin 42,7 48,1 39,1 129,9
154 225 Kastell II 3 Binder Michaela 43,3 44,9 41,7 129,9
156 253 Albdorfmusikanten II 2 Buck Stefan 44,7 41,2 43,7 129,6
156 232 SGSL Hörschwag II 2 Heinzelmann Kai 46,6 45,4 37,6 129,6
158 258 De Alde 4 Bez Ann-Katrin 42,3 42,6 44,3 129,2
159 222 Paravan II 3 Müller Artyom 39,2 47,7 42,2 129,1
160 229 FFW Stetten u.H. II 1 Ruf Thomas 42,6 44,8 41,0 128,4
161 225 Kastell II 4 Grau Mario 42,7 40,4 44,9 128,0
161 239 Wörz Agrar 1 Wörz Simon 44,7 42,8 40,5 128,0
163 246 FFW Hörschwag II 1 Heinzelmann Frank 41,4 46,0 40,5 127,9
164 244 Schreiber Baustoffe II 3 Auer Dicki 45,9 43,7 37,6 127,2
165 233 Leibold Clan I 1 Leibold Adele 43,1 40,3 43,7 127,1
166 218 Fa. Storz II 2 Helleis Anton 44,5 43,2 39,3 127,0
167 243 Schreiber Baustoffe I 3 Cielenga Manfred 41,6 37,8 47,5 126,9
168 243 Schreiber Baustoffe I 4 Hohnwald Eckhard 40,2 41,4 45,1 126,7
169 201 Jammer 2 Betz Jochen 46,7 42,3 37,5 126,5
170 256-2 Ridi leuchten 4 Dirschel Jens 44,6 42,6 39,1 126,3
170 221 Paravan I 2 Arnold Kevin 45,3 40,9 40,1 126,3
172 214 Sniper Elite 4 Veli Egri Orhan 33,7 43,0 49,4 126,1
173 230 FFW Stetten u.H. III 2 Locher Karl-Heinz 42,7 46,5 36,6 125,8
173 230 FFW Stetten u.H. III 3 Schmid Daniel 42,1 41,3 42,4 125,8
175 211 SSG Bechtoldsweiler II 1 Basler Franz 41,5 42,4 41,5 125,4
175 221 Paravan I 3 Rist Sigi 46,8 34,4 44,2 125,4
177 234 Leibold Clan II 4 Leibold Sebastian 43,4 45,1 36,8 125,3
178 257 De Junge 3 Höhn Yannic 43,5 43,3 38,1 124,9
179 247 Team Jägi 2 Dreher Daniel 39,1 46,2 39,2 124,5
179 242 Autohaus Ernst Kössler II 2 Ahrend Achim 41,4 43,8 39,3 124,5
181 252 Albdorfmusikanten I 3 Buck Julian 36,9 45,9 41,6 124,4
182 259 TV Stetten u.H. 2 Möck Benjamin 42,2 40,8 41,1 124,1
183 245 Schreiber Baustoffe III 3 Entress Josef 42,4 37,3 44,3 124,0
184 244 Schreiber Baustoffe II 4 Maier Michel 42,0 39,8 42,1 123,9
185 244 Schreiber Baustoffe II 1 Aygün Faruk 43,9 39,3 40,6 123,8
186 233 Leibold Clan I 2 Leibold Bettina 43,8 38,9 40,9 123,6
187 214 Sniper Elite 1 Jonke John 39,5 43,7 40,3 123,5
188 231 SGSL Hörschwag I 1 Hummel Heiko 43,7 39,6 39,8 123,1
189 219 Fa. Himel II 1 Huber Andreas 41,4 45,1 36,5 123,0
190 235 Leibold Clan III 1 Anders Joachim 44,0 41,1 37,7 122,8
191 241 Autohaus Ernst Kössler I 2 Koyuncu Onur 36,0 43,8 42,8 122,6
192 248 FFW Hörschwag I 2 Vesper Tobias 43,4 46,7 32,4 122,5
192 254 Albdorfmusikanten III 2 Knupfer Anna 39,7 39,7 43,1 122,5
192 256 TV Melchingen 2 Riedinger Jan 42,0 40,5 40,0 122,5
195 229 FFW Stetten u.H. II 2 Arnold Patrick 43,9 40,3 38,0 122,2
196 236 Leibold Clan IV 1 Leibold Eugen 41,7 40,6 39,8 122,1
197 233 Leibold Clan I 3 Anders Martina 35,2 46,0 40,5 121,7
198 207 FFW Feldhausen II 2 Miller Daniel 38,8 39,1 42,9 120,8
199 222 Paravan II 1 Kettel Reinhold 34,3 45,3 40,2 119,8
200 255 Albdorfmusikanten IV 2 Buck Elias 42,2 36,4 41,0 119,6
201 205 AH Neufra 3 Wengert Markus 41,1 39,3 38,8 119,2
202 255 Albdorfmusikanten IV 3 Raach Sebastian 37,5 37,1 44,0 118,6
203 226 Musikverein Stetten-Hörschwag I 2 Dehner Adelbert 41,2 40,6 36,5 118,3
204 202 No Names 4 Heinzelmann Christoph 44,0 35,7 38,4 118,1
205 214 Sniper Elite 3 Ganie Jörg 46,5 31,4 39,9 117,8
205 243 Schreiber Baustoffe I 1 Schreiber Alexander 41,2 40,6 36,0 117,8
207 209 Ortschaftsrat Hörschwag 3 Göring Bernd 43,3 38,7 35,4 117,4
208 203 Bauwagen - Mettlau Steinhilben 1 Hummel Mario 35,3 41,9 40,1 117,3
209 213 FC Ballern 2 Siciliano Simone 42,2 37,8 37,2 117,2
210 257 De Junge 4 Höhn Luca 46,6 35,3 35,1 117,0
211 221 Paravan I 1 Arnold Anne 38,0 35,4 43,4 116,8
212 228 FFW Stetten u.H. I 4 Höppner Daniel 34,0 45,0 37,3 116,3
213 238 Leibold Clan VI 2 Leibold Daniel 37,6 38,0 39,6 115,2
214 259 TV Stetten u.H. 1 Steinhart Michael 34,9 36,8 42,8 114,5
215 218 Fa. Storz II 3 Walz Karl Heinz 43,9 41,0 29,3 114,2
216 224 Kastell I 4 Friedrich Richard 41,4 33,8 37,6 112,8
217 258 De Alde 3 Bez Marion 34,5 38,4 39,8 112,7
218 239 Wörz Agrar 2 Wörz Oliver 37,1 40,6 33,1 110,8
219 245 Schreiber Baustoffe III 2 Schmid Kevin 41,1 34,6 34,4 110,1
220 241 Autohaus Ernst Kössler I 3 Gleichmann Jonas 33,4 38,4 37,9 109,7
221 238 Leibold Clan VI 3 Kaapke Dominic 34,2 40,2 34,9 109,3
222 236 Leibold Clan IV 4 Dehmer Jürgen 33,1 40,8 34,9 108,8
223 230 FFW Stetten u.H. III 1 Schäfer Hans 34,9 39,6 33,0 107,5
224 253 Albdorfmusikanten II 4 Buck Linus 35,3 35,0 34,8 105,1
225 232 SGSL Hörschwag II 1 Schneid Timo 37,3 38,7 29,0 105,0
226 237 Leibold Clan V 1 Rummel Basti 37,5 24,1 35,9 97,5
227 242 Autohaus Ernst Kössler II 1 Kanz Franz 33,4 24,8 36,9 95,1
228 256 TV Melchingen 1 Scholz Michael 20,8 36,7 33,5 91,0
229 254 Albdorfmusikanten III 3 Buck Mara 27,0 32,5 28,9 88,4
230 257 De Junge 2 Bez Maximilian 20,5 29,9 31,5 81,9
231 235 Leibold Clan III 2 Anders Peter 10,9 6,9 15,0 32,8

 

Mannschaft Herren

Platz Nr. Vereinsname Gesamt
1 249 Schwörer Haus 444,1
2 210 SSG Bechtoldsweiler I 443,2
3 216 Seeschwalben Mägerkingen I 442,6
4 202 No Names 439,7
5 215 Seeschwalben Mägerkingen II 437,7
6 250 Fenster Hipp I 436,2
7 228 FFW Stetten u.H. I 433,1
8 248 FFW Hörschwag I 429,7
9 251 Fenster Hipp II 429,4
10 208 SV Burladingen 429,0
11 207 FFW Feldhausen II 426,5
12 217 Fa. Storz I 425,8
13 247 Team Jägi 424,3
14 203 Bauwagen - Mettlau Steinhilben 423,8
15 227 Musikverein Stetten-Hörschwag II 423,0
16 223 Paravan III 421,8
17 220 Familie Elmar Heinzelmann 419,2
18 225 Kastell II 417,5
19 209 Ortschaftsrat Hörschwag 417,4
20 206 FFW Feldhausen I 414,1
21 204 Fa. Himel I 414,0
22 212 Team Gewefa 413,8
23 246 FFW Hörschwag II 413,3
24 213 FC Ballern 410,9
25 229 FFW Stetten u.H. II 410,2
26 205 AH Neufra 408,2
27 240 FFW Gauselfingen 406,6
27 253 Albdorfmusikanten II 406,6
29 224 Kastell I 406,5
30 226 Musikverein Stetten-Hörschwag I 406,0
31 201 Jammer 403,7
32 211 SSG Bechtoldsweiler II 403,6
33 252 Albdorfmusikanten I 401,8
34 256-2 Ridi Leuchten 401,2
35 231 SGSL Hörschwag I 400,5
36 259 TV Stetten u.H. 400,0
37 232 SGSL Hörschwag II 399,5
38 222 Paravan II 398,8
39 234 Leibold Clan II 398,2
40 258 De Alde 397,3
41 239 Wörz Agrar 396,7
42 256 TV Melchingen  393,7
43 219 Fa. Himel II 392,0
44 221 Paravan I 391,9
45 214 Sniper Elite 390,7
46 218 Fa. Storz II 389,5
47 236 Leibold Clan IV 389,1
48 255 Albdorfmusikanten IV 388,4
49 238 Leibold Clan VI 388,3
50 243 Schreiber Baustoffe I 385,0
51 230 FFW Stetten u.H. III 382,9
52 233 Leibold Clan I 381,3
53 257 De Junge 376,7
54 244 Schreiber Baustoffe II 374,9
55 245 Schreiber Baustoffe III 368,7
56 241 Autohaus Ernst Kössler I 366,5
57 237 Leibold Clan V 363,1
58 242 Autohaus Ernst Kössler II 359,2
59 254 Albdorfmusikanten III 348,9
60 235 Leibold Clan III 291,9

 

Einzelschützen Damen

Platz Nr. Vereinsname Nr. 2 Name 1 2 3 Ringe
1 102 Jungschützinnen 3 Hummel Chiara 48,9 48,1 49,7 146,7
2 103 Frauenturnen I 4 Lorch Alina 48,0 50,0 48,1 146,1
3 303 Einzelschützin 1 Schmid Claudia 50,3 46,8 46,4 143,5
4 105 Fireladys Feldhausen 1 Leipert Ela 47,9 45,9 49,4 143,2
5 101 Schützenmädels 2 Heinzelmann Daniela 48,9 44,4 47,6 140,9
6 109 MV-Schützenmädels II 1 Bumiller Anika 46,6 46,8 47,3 140,7
7 104 Frauenturnen II 2 Baur Franziska 47,0 46,4 47,2 140,6
8 101 Schützenmädels 1 Hummel Sonja 47,7 46,4 45,9 140,0
9 101 Schützenmädels 4 Heinzelmann Claudia 47,5 48,0 43,0 138,5
10 104 Frauenturnen II 3 Heinzelmann Jasmin 46,8 47,7 43,3 137,8
11 106 FFW Feldhausen Damen 3 Bitz Kathrin 43,7 46,5 46,0 136,2
11 110 ATG 3 Haug Diana 41,9 46,3 48,0 136,2
13 103 Frauenturnen I 2 Heinzelmann Annika 46,9 47,7 41,1 135,7
14 101 Schützenmädels 3 Locher Tanja 45,9 44,5 44,7 135,1
15 110 ATG 1 Betz Anja 45,9 42,9 46,1 134,9
16 104 Frauenturnen II 4 Stockmaier Yvonne 47,8 46,3 40,7 134,8
17 105 Fireladys Feldhausen 4 Heißel Irene 41,0 47,2 46,3 134,5
18 103 Frauenturnen I 1 Wörz-Ameis Doris 45,3 39,9 47,4 132,6
19 110 ATG 4 Leibfritz Tanja 46,7 39,4 46,0 132,1
20 105 Fireladys Feldhausen 2 Rotzinger Steffi 39,9 45,7 43,6 129,2
21 108 MV-Schützenmädels I 4 Heinzelmann Lea 43,8 42,8 41,7 128,3
22 109 MV-Schützenmädels II 3 Dehner Diana 43,0 44,8 40,2 128,0
23 106 FFW Feldhausen Damen 1 Jaudas Sonja 42,0 43,4 41,8 127,2
24 108 MV-Schützenmädels I 1 Zeiler Bettina 47,0 38,8 40,6 126,4
25 106 FFW Feldhausen Damen 2 Seitz Narian 39,4 41,8 41,3 122,5
26 109 MV-Schützenmädels II 4 Heinzelmann Christin 38,7 37,3 45,3 121,3
27 103 Frauenturnen I 3 Steiner Michaela 42,8 36,2 42,0 121,0
28 102 Jungschützinnen 4 Heinzelmann Katrin 38,7 35,0 46,5 120,2
29 109 MV-Schützenmädels II 2 Sting Marion 44,6 33,4 38,4 116,4
30 110 ATG 2 Schäfer Sigrid 38,7 37,7 36,9 113,3
31 105 Fireladys Feldhausen 3 Strobel Lisa 39,3 32,3 37,2 108,8
32 108 MV-Schützenmädels I 3 Riedinger Verena 38,2 40,8 28,5 107,5
33 108 MV-Schützenmädels I 2 Heinzelmann Anja 30,8 33,2 34,8 98,8
34 104 Frauenturnen II 1 Lorch Ulrika 35,5 30,1 29,2 94,8

 

Damen Mannschaft

Platz Nr. Vereinsname Gesamt
1 101 Schützenmädels 419,4
2 103 Frauenturnen I 414,4
3 104 Frauenturnen II 413,2
4 105 Fireladys Feldhausen 406,9
5 110 ATG 403,2
6 109 MV-Schützenmädels II 390,0
7 106 FFW Feldhausen Damen 385,9
8 108 MV-Schützenmädels I 362,2
9 102 Jungschützinnen 266,9

Über uns

Der Schützenverein Hörschwag wurde bereits im Jahre 1910 gegründet und besitzt neben einer Schiessanlage ebenfalls ein grosszügiges Vereinheim.

Die Öffnungszeiten des Vereinsheims
Freitag:   19:30 Uhr - 23:30 Uhr
Sonntag: 09:30 Uhr - 12:30 Uhr

Das Vereinsheim kann auch gemietet werden

Telefon: 07124/1886
Klicken Sie für eine Mietanfrage


Ansichtsbilder vom Vereinsheim folgen noch.